Subasta 933T, Lote # 165
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejos biselados, cajón inferior y soportes tipo zócalo. Decorado con motivos vegetales y orgánicos. Presenta piezas desprendidas, faltantes y polilla. Dimensiones: 2.62 x 1.45 x 53 cm. Estimado $ 12,000-15,000